
Производитель: Флаем Нуова (Италия)
Индивидуальный компрессорный небулайзер (ингалятор) НЕБ-ЭЙД производства фирмы «Флаем Нуова»(Италия) предназначен для проведения небулайзерной аэрозольтерапии.
Предназначен для проведения небулайзерной аэрозольтерапии; применяется при лечении на дому острых и хронических заболеваний легких, верхних и нижних дыхательных путей:
- фарингита, ларингита
- риносинусита, трахеита
- бронхита, бронхиальной астмы
- пневмонии, туберкулеза легких
- хронических обструктивных заболеваний легких
- послеоперационной дыхательной недостаточности
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНГАЛЯТОРА НЕБ-ЭЙД
- Комплектуется двумя типами распылителей - RF-2, RF-5.
- Электропитание - 220 / 230 В 50 Гц
- Мощность - 130 ВА
- Предохранитель - 3,15А / 250В
- Максимальное давление воздуха - 1,5 бар
- Расход воздуха компрессором - 9 л/мин
- Входной противопылевой фильтр - 50/70 мкм
- Средняя дисперсность аэрозоля - 2,6 мкм
- Респираторная фракция < 5 мкм - 84%
- Расход лекарства при работе распылителя в непрерывном режиме - 0,30 мл/мин (прибл.)
- Минимальный объем лекарственного препарата - 2 мл
- Максимальный объем лекарственного препарата - 8 мл
- Время непрерывной работы - 20 мин
- Габаритные размеры - 18(д) х 14(ш) х 13(в) см
- Вес - 1,3 кг
Инструкция по эксплуатации небулайзера (ингалятора) НЕБ-ЭЙД F400
Схема сборки
- ингалятор
- держатель распылителя
- выход воздуха
- фильтр воздухозаборника
- выключатель
- гнездо подключения
- кабеля питания
- кабель питания
- трубка
- ручное управление
- распылителем
- распылитель
- (10а. нижняя часть, 10b. форсунка, 10с. верхняя часть)
- маска лицевая
- насадка типа мундштук
- насадка носовая
Ингалятор НЕБ-ЭЙД F400 оснащен струйным распылителем "Рапидфлаем 5 Плюс", который изготовлен из небьющегося, нетоксичного и устойчивого к химическим соединениям полипропилена. Конструкция распылителя позволяет производить его наклон.
Перед каждой процедурой обработать распылитель и принадлежности согласно указаниям, приведенным в параграфе "Промывка, дезинфекция и стерилизация". Рекомендуется индивидуальное пользование распылителем во избежание возможного риска передачи инфекции.
- Вставить кабель питания (7) в гнездо (6), затем включить его в сетевую розетку. Напряжение сети должно соответствовать рабочему напряжению прибора.
- Перед первым включением и периодически в период срока службы прибора проверять кабель питания на отсутствие повреждений.
- Не дотрагиваться до штепселя мокрыми руками и не пользоваться ингалятором при принятии ванны.
- Открыть распылитель, повернув верхнюю часть (10с.) против часовой стрелки.
- Залить лекарственный препарат, предписанный врачом, в нижнюю часть (10а.). Закрыть распылитель, повернув верхнюю часть (10с.) по часовой стрелке.
- Подсоединить принадлежности, как указано на "схеме сборки". Для уменьшения потерь распыляемого препарата можно использовать "Ручное управление распылителем (экономайзер) (9), поместив его между распылителем (10) и соединительной трубкой (8). При закрытии пальцем отверстия экономайзера производится распыление; при открытом отверстии распыление лекарственного препарата прекращается.
- Рекомендуется использовать лекарственный препарат после его открытия в кратчайший срок.
- Включить прибор выключателем (5)
- Детям и несамостоятельным больным использовать прибор под строгим надзором взрослых.
- Не засорять вентиляционные прорези, расположенные по обеим сторонам прибора. При работе прибор должен располагаться на твердой и свободной поверхности.
- По окончании процедуры выключить прибор и отключить его от сети.
- Если во время работы наблюдается формирование видимого конденсата внутри трубки (8), необходимо отсоединить трубку от распылителя и просушить ее, используя вентиляцию самого компрессора.
Промывка, дезинфекция и стерилизация принадлежностей
Промывка: |
Мыть в проточной воде с применением слабого реагента для посуды (неабразивного), разобрав все части, вступающие в контакт с лекарственным препаратом. Прочистить форсунку (10b), отсоединив ее от верхней части (10с) распылителя. |
Дезинфекция: |
Дезинфицировать принадлежности, выбрав один из нижеприведенных способов:
|
Стерилизация: | Стерилизовать элементы, контактирующие с лекарством, посредством холодной химической стерилизации, используя препарат на основе перуксусной кислоты. |
Сушка: |
Уложить отдельные части на чистый лист бумаги и оставить их высохнуть на воздухе или просушить с помощью фена. Вновь установить форсунку в распылитель, действуя согласно "схеме сборки". При интенсивном использовании рекомендуется заменять распылитель каждые 6 месяцев для обеспечения максимальной терапевтической эффективности. |
Фильтр
В состав прибора входит противопылевой фильтр (4), который должен заменяться при его загрязнении. Для замены фильтра ввести отвертку в соответствующий паз, как указано на рис. В, и вытащить фильтр. Внимание! Возможна поставка дополнительного количества принадлежностей (поз.8, 9, 10, 11, 12, 13), а также масок дыхательных и насадок носовых для детей.
Предоставляется 5 лет гарантии.